Mobilier & Objets d'Art · Philippe Dereux · Île-de-France

262 événements
Assemblage d'épluchures et d'éléments végétaux contresigné Philippe Dereux en 1975
Sarcophage Toraja en bois de jacquier du XIXè siècle ou antérieur
Statue Mbala en bois, tissus et fibres de hauteur 41,3 cm
Manteau de société secrète de chasseur Kaka en fibres végétales
il y a 2 ans
47.9 k
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Terminé · DU 06 oct. 13H30 AU 06 oct. 17H30
Vente d'objets de décoration par De Baecque et Associés - Paris le 6 Octobre 2023
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Île-de-France
  3. Philippe Dereux